• Bienvenidos

  • Bienvenidos

  • Bienvenidos

  • Bienvenidos

  • Bienvenidos

 

U.E. COLEGIO: “SANTO TOMÁS DE AQUINO

DEPARTAMENTO DE EVALUACIÓN

CALENDARIO DE PRUEBAS  Año Escolar 2016-2017

LAPSO: Tercero   AÑO:   1ero    SECCIÓN: “A”   MATERIA: TODAS

MATERIA

PRUEBA Nº1

PRUEBA Nº2

S.PEDAGÓGICA

Inglés

Lunes 15-05-2017

Lunes 12-06-2017

Lunes 19-06-2017

Geografía

Martes 16-05-2017

Martes 13-06-2017

Martes 20-06-2017

Artística

Miércoles 17-05-2017

Miércoles 14-06-2017

Miércoles  21-06-2017

Naturaleza

Jueves 18-05-2017

Jueves 15-06-2017

Jueves 22-06-2017

Familiar

Viernes 19-05-2017

Viernes 16-06-2017

Viernes 23-06-2017

Matemática

Lunes 22-05-2017

Lunes 19-06-2017

Lunes 26-06-2017

Comercio

Miércoles 24-05-2017

Miércoles  21-06-2017

Miércoles 28-06-2017

H. de Venezuela

Jueves 25-05-2017

Jueves 22-06-2017

Jueves 29-06-2017

Castellano

Viernes 26-05-2017

Viernes 23-06-2017

Viernes 30-06-2017

LAPSO: Tercero  AÑO:   1ero    SECCIÓN: “B”     MATERIA: TODAS

MATERIA

PRUEBA Nº1

PRUEBA Nº2

S. PEDAGÓGICA

Geografía

Lunes 15-05-2017

Lunes 12-06-2017

Lunes 19-06-2017

Inglés

Martes 16-05-2017

Martes 13-06-2017

Martes 20-06-2017

Familiar

Miércoles 17-05-2017

Miércoles 14-06-2017

Miércoles  21-06-2017

Castellano

Viernes 19-05-2017

Viernes 16-06-2017

Viernes 23-06-2017

Naturaleza

Lunes 22-05-2017

Lunes 19-06-2017

Lunes 26-06-2017

 Artística

Martes 23-05-2017

Martes   20-06-2017

Martes 27-06-2017

Matemática

Jueves 25-05-2017

Jueves 22-06-2017

Jueves 29-06-2017

H. de Venezuela

Viernes 26-05-2017

Viernes 23-06-2017

Viernes 30-06-2017

LAPSO: Tercero   AÑO:   1ero    SECCIÓN: “C”     MATERIA: TODAS 

MATERIA

PRUEBA Nº1

PRUEBA Nº2

S. PEDAGÓGICA

Castellano

Lunes 15-05-2017

Lunes 12-06-2017

Lunes 19-06-2017

Inglés

Martes 16-05-2017

Martes 13-06-2017

Martes 20-06-2017

Familiar

Jueves 18-05-2017

Jueves 15-06-2017

Jueves  22-06-2017

Castellano

Viernes 19-05-2017

Viernes 16-06-2017

Viernes 23-06-2017

Geografía

Lunes 22-05-2017

Lunes 19-06-2017

Lunes 26-06-2017

Naturaleza

Martes 23-05-2017

Martes   20-06-2017

Martes 27-06-2017

Matemática 

Miércoles 24-05-2017

Miércoles 21-06-2017

Miércoles 28-06-2017

Artística

Jueves 25-05-2017

Jueves 22-06-2017

Jueves 29-06-2017

H. Venezuela

Viernes 26-05-2017

Viernes 23-06-2017

Viernes 30-06-2017

 

 

Las pruebas Nº2  que se realizarán  desde el lunes 19-06 hasta el viernes 23-06, se aplicarán de 7:00 a 8:30 am simultáneamente. Luego a partir de las 9:00 am se aplicaran las estrategias de superación pedagógica.

U.E. COLEGIO: “SANTO TOMÁS DE AQUINO

DEPARTAMENTO DE EVALUACIÓN

CALENDARIO DE PRUEBAS. Año Escolar 2016-2017

LAPSO: Tercero   AÑO:   2do    SECCIÓN: “A”     MATERIA: TODAS

MATERIA

PRUEBA Nº1

PRUEBA Nº2

S. PEDAGÓGICA

Biología

Lunes 15-05-2017

Lunes 12-06-2017

Lunes 19-06-2017

 

Matemática

Martes 16-05-2017

Martes 13-06-2017

Martes 20-06-2017

H. Universal

Miércoles 17-05-2017

Miércoles 14-06-2017

Miércoles  21-06-2017

Castellano

Jueves 18-05-2017

Jueves 15-06-2017

Jueves  22-06-2017

Salud

Viernes 19-05-2017

Viernes 16-06-2017

Viernes 23-06-2017

Comercio

Lunes 22-05-2017

Lunes 19-06-2017

Lunes 26-06-2017

Artística

Martes 23-05-2017

Martes   20-06-2017

Martes 27-06

Inglés

Jueves 25-05-2017

Jueves 22-06-2017

Jueves 29-06-2017

H. de Venezuela

Viernes 26-05-2017

Viernes 23-06-2017

Viernes 30-06-2017

LAPSO: Tercero     AÑO:   2do    SECCIÓN: “B”     MATERIA: TODAS

MATERIA

PRUEBA Nº1

PRUEBA Nº2

S. PEDAGÓGICA

Inglés

Lunes 15-05-2017

Lunes 12-06-2017

Lunes 19-06-2017

9:00 a 11:00 am

Matemática

Martes 16-05-2017

Martes 13-06-2017

Martes 20-06-2017

H. Universal

Miércoles 17-05-2017

Miércoles 14-06-2017

Miércoles  21-06-2017

Biología

Jueves 18-05-2017

Jueves 15-06-2017

Jueves  22-06-2017

Castellano

Viernes 19-05-2017

Viernes 16-06-2017

Viernes 23-06-2017

Comercio

Lunes 22-05-2017

Lunes 19-06-2017

Hora: 7:00 a 8:30 am

Lunes 26-06-2017

Hora: 7:30 a 9:00 am

Salud

Martes 23-05-2017

Martes   20-06-2017

Martes 27-06

 Artística

Jueves 25-05-2017

Jueves 22-06-2017

Jueves 29-06-2017

H. de Venezuela

Viernes 26-05-2017

Viernes 23-06-2017

Viernes 30-06-2017

LAPSO:Tercero  AÑO: 2do    SECCIÓN:“C”     

MATERIA

 

PRUEBA Nº1

 

PRUEBA Nº2

 

S. PEDAGÓGICA

 Artística

Lunes 15-05-2017

Lunes 12-06-2017

Lunes 19-06-2017

9:00 a 11:00 am

Matemática

Martes 16-05-2017

Martes 13-06-2017

Martes 20-06-2017

Biología

Miércoles 17-05-2017

Miércoles 14-06-2017

Miércoles  21-06-2017

H. de  Universal

Jueves 18-05-2017

Jueves 15-06-2017

Jueves  22-06-2017

Castellano

Viernes 19-05-2017

Viernes 16-06-2017

Viernes 23-06-2017

Comercio

Lunes 22-05-2017

Lunes 19-06-2017

Hora: 7:00 a 8:30 am

Lunes 26-06-2017

Hora: 7:30 a 9:00 am

Salud

Martes 23-05-2017

Martes   20-06-2017

Martes 27-06-2017

Inglés

Miércoles 24-05-2017

Miércoles 21-06-2017

Miércoles 28-06-2017

H. Venezuela

Jueves 25-05-2017

Jueves  22-06-2017

Jueves 29-06-2017

Las pruebas Nº2  que se realizarán  desde el lunes 19-06 hasta el viernes 23-06, se aplicarán de 7:00 a 8:30 am simultáneamente. Luego a partir de las 9:00 am se aplicaran las estrategias de superación pedagógica.

 

LAPSO: Tercero     AÑO:   3ero    SECCIÓN: “A”     MATERIA: TODAS

MATERIA

PRUEBA Nº1

PRUEBA Nº2

S. PEDAGÓGICA

Química

Lunes 15-05-2017

Lunes 12-06-2017

Lunes 19-06-2017

9:00 a 11:00 am

C. Bolivariana

Martes 16-05-2017

Martes 13-06-2017

Martes 20-06-2017

Biología

Miércoles 17-05-2017

Miércoles 14-06-2017

Miércoles  21-06-2017

Física

Jueves 18-05-2017

Jueves 15-06-2017

Jueves  22-06-2017

Castellano

Viernes 19-05-2017

Viernes 16-06-2017

Viernes 23-06-2017

G. de Venezuela

Martes  23-05-2017

Martes  20-06-2017

Hora: 7:00 a 8:30am

Martes 27-06

 Hora: 7:30 a 9:00 am

Matemática

Miércoles 24-05-2017

Miércoles 21-06-2017

Miércoles 28-06-2017

Comercio

Viernes 26-05-2017

Viernes 23-06-2017

Viernes 30-06-2017

 

LAPSO: Tercero    AÑO:   3 ero    SECCIÓN: “B”     MATERIA: TODAS

 

MATERIA

PRUEBA Nº1

PRUEBA Nº2

S. PEDAGÓGICA

Biología

Lunes 15-05-2017

Lunes 12-06-2017

Lunes 19-06-2017

9:00 a 11:00 am

G. de Venezuela

Martes 16-05-2017

Martes 13-06-2017

Martes 20-06-2017

Comercio

Miércoles 17-05-2017

Miércoles 14-06-2017

Miércoles  21-06-2017

C. Bolivariana

Jueves 18-05-2017

Jueves 15-06-2017

Jueves  22-06-2017

Castellano

Viernes 19-05-2017

Viernes 16-06-2017

Viernes 23-06-2017

Inglés

Lunes 22-05-2017

Lunes 19-06-2017

Hora: 7:00 a 8:30am

Lunes 26-06-2017

Hora: 7:30 a 9:00 am

Física

Martes 23-05-2017

Martes   20-06-2017

Martes 27-06

Matemática

Miércoles 24-05-2017

Miércoles 21-06-2017

Miércoles 28-06-2017

Química

Jueves 25-05-2017

Jueves 22-06-2017

Jueves 29-06-2017

LAPSO: Tercero  AÑO: 3ero    SECCIÓN:“C” 

MATERIA

 

PRUEBA Nº1

 

PRUEBA Nº2

 

S. PEDAGÓGICA

Física

Lunes 15-05-2017

Lunes 12-06-2017

Lunes 19-06-2017

9:00 a 11:00 am

C. Bolivariana

Martes 16-05-2017

Martes 13-06-2017

Martes 20-06-2017

Castellano

Miércoles 17-05-2017

Miércoles 14-06-2017

Miércoles  21-06-2017

Biología

Jueves 18-05-2017

Jueves 15-06-2017

Jueves  22-06-2017

Química

Viernes 19-05-2017

Viernes 16-06-2017

Viernes 23-06-2017

G. de Venezuela

Lunes 22-05-2017

Lunes 19-06-2017

Lunes 26-06-2017

Inglés

Martes 23-05-2017

Martes   20-06-2017

Martes 27-06

Matemática

Jueves 25-05-2017

Jueves 22-06-2017

Jueves 29-06-2017

Comercio

Viernes 26-05-2017

Viernes 23-06-2017

Viernes 30-06-2017

 

Volver al Inicio / Año Escolar 2015-2016